Карта сайта
+7(499) 288-77-83
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ НОВЫХ ОБРАЗОВАЕТЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" (АНО ДПО "ИРНОТ")
115211, г. Москва, ул. Борисовские пруды, д.8, к.2
Телефон: +7(499) 288-77-83
E-mail: info@anoirnot.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Cведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Адрес Наименование оборудованных учебных кабинетов/объектов для проведения практических занятий Оснащенность оборудованных учебных кабинетов/объектов для проведения практических занятий
1 Москва, ул. Борисовские пруды , д.8, к.2 не предусмотрено не предусмотрено
Адрес места нахождения Наименование оборудованного учебного кабинета Оснащенность оборудованного учебного кабинета
Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации
Адрес места нахождения Наименование объекта для проведения практических занятий Оснащенность объекта для проведения практических занятий
Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации Информация обновляется, обратитесь к таблице старой версии для информации

Сведения о наличии библиотек, объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Вид помещения

Адрес места нахождения

Площадь, м2

Количество мест

Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека

Znanium.com

Количество предоставляемых одновременных удаленных доступов – 10000.

Сайт приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Помещение, предназначенное для занятий физической культурой и спортом

Не предусмотрено

Столовая/Буфет

Не предусмотрено

Объект охраны здоровья

Не предусмотрено

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к электронной информационно-образовательной среде, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Наименование

Количество

Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды

Да

Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся

88

Общее количество ЭБС, к которым имеют доступ обучающиеся (собственных или на договорной основе)

2 ЭБС, 100% доступ

Сведения о доступе к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям

Наличие в образовательном учреждении подключения к сети Интернет да
Скорость подключения 200 Мбит/сек
Количество локальных сетей в образовательном учреждении 1
Со всех терминалов имеется доступ к сети Интернет +
Оборудованных мультимедиа-проекторами 41
Наличие доступа к информационно-телекоммуникационным сетям и справочным системам да
Информационное обслуживание да
Всего компьютерных классов с доступом к сети Интернет 4
Количество интранет-серверов 11
Наличие электронной библиотеки да
Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов да
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов да

Информации об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Наличие базы данных электронного каталога

1

Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов

1

Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов

10

Приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

_______________________________________________________________________________________________________
 

Международный институт экономики и менеджмента является активным участником проектов по созданию условий для получения лицами с ограниченными возможностями здоровья всех уровней образования на основе современных дистанционных технологий обучения как в городе Москве, так и в других городах России.
Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, поступающих в МИЭМ, создаются необходимые специальные условия, устанавливаемые ежегодными правилами приема в МИЭМ. Ссылка

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья также разработана адаптированная образовательная программа по выбранному направлению подготовки, включающая в себя специальные дисциплины по выбору, что дает студенту возможность выбирать индивидуальную траекторию обучения.
Преподаватели института прошли повышение квалификации по специально разработанной программе «Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях».
Срок обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по индивидуальному учебному плану может быть при необходимости увеличен, но не более чем на год.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Обучение в институте ведется по заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, что дает возможность лицам с ограниченными возможностями здоровья получать образование опосредованно, не выходя из дома.
Студенты осваивают учебный материал с помощью интерактивных образовательных методик, которые также используются при проведении учебных занятий, практик, текущего контроля успеваемости, промежуточной, итоговой и (или) государственной итоговой аттестации обучающихся. Возможность опосредованного общения студентов с преподавателями обеспечивается посредством таких интернет-сервисов, как электронная почта, чат, Skype.
Для лиц с ограничением здоровья по слуху учебные видеоматериалы включают сурдоперевод.
Для лиц с ограничением здоровья по зрению имеется альтернативная версия официального сайта для слабовидящих и учебные материалы с увеличением шрифта.

В институте также оборудована компьютерами и мультимедийными средствами обучения учебная аудитория для проведения лекционных и практических занятий, приспособленная для посещения лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Учебная литература представлена в электронном виде в электронно-библиотечной системе «Znanium.com», доступная студентам с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.
Для занятий по физической культуре и спорту имеется спортзал, имеющий также доступ для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об обеспечении доступа в здания института инвалидов и лиц со ограниченными возможностями здоровья:
Территория института соответствует строительным нормам и правилам, в том числе условиям беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения по участку. Вход в здание оборудован пандусом для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Все учебные и административные помещения находятся на первом этаже, имеется кнопка звонка, обеспечивающая возможность вызова сотрудников института, оборудовано отдельное санитарно-техническое помещение (комната личной гигиены) для инвалидов.
Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями.

Сведения об условиях питания, об условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
В институте на первом этаже имеется помещение для приема пищи (буфет) и оборудован медицинский пункт. Оказание медицинской помощи осуществляется медработником института на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Система дистанционного обучения развёрнута на сервере института в сети инновационной площадки АНО ВО «МИЭМ» по адресу
http://sdo.anomiem.ru/
Вход в личный кабинет студента предоставляется по логину и паролю с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Институт обеспечивает всех обучающихся доступом к электронно-библиотечной системе «Znanium.com» и к системе дистанционного обучения института с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Обучающимся с ОВЗ различных нозологий по заявлению предоставляются специальные технические средства, услуги сурдопереводчика, ассистента (помощника), оказывающего необходимую техническую помощь.

Сведения о наличии общежитий, приспособленных для лиц с ограниченными возможностями здоровья:
АНО ВО «МИЭМ» общежитий не имеет.

photo photo

Материально-техническое, программно-аппаратное и информационно-технологическое обеспечение образовательного процесса в АНО ВО «Международный институт экономики и менеджмента (методы и средства обучения).

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечен доступ обучающихся.